логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Федерация Замбии - комментарии к архивным новостям

28.06.2022, 1615 После долгого перерыва
К сожалению, обстоятельства долгое время не позволяли писать новости федерации, поэтому сегодня попробуем обозреть разом вторую половину завершающегося сезона. По традиции, начнём со сборных.

Сборные

Повествование о выступлении сборных хотелось бы начать от худшего к лучшему и, так получилось, что от младших к старшим.
Юношеская команда, так и не одержав ни одной победы в отборочных матчах, лишь по дополнительным показателями сумела не стать последней, благодаря разнице мячей опередив команду Мали.
Молодёжка, одержав одну победу, также стала предпоследней в свое группе, опередив команду Буркина Фасо.
А вот национальная команда, не проиграв ни одного матча, заняла в своей группе первую строчку, опередив команду того же Буркина Фасо по разнице мячей. Позавчера главная команда страны стартовала на континентальном первенстве боевым миром с Эфиопией, а вчера одержала волевую викторию над командой Марокко, сделав серьёзную заявку на выход в плей-офф кубка африканских наций.

Мирокубки

На международной клубной арене, Экшен уверенно вышел в плей-офф кубка Африки, на финише группового этапа одержав две сухие победы. В 1/16 финала наш чемпион дважды убедительно переиграл Депортиво из Сан Томе с общим счётом 5:0, а в 1/8 финала на выезде переиграл УРА из Уганды, выиграв коллизию. Однако в домашней игре Экшен, проиграв стратегически, уступил с более крупной разницей и покинул розыгрыш второго по значимости континентального клубного турнира.

Чемпионат

Зато в родном чемпионате Экшен взял пятое чемпионство подряд, которое официально оформил ещё за три тура до финиша. В упорной борьбе серебряные медали первенства завоевал Занако, всего на балл опередив Касаму, которая в свою очередь минимально опередила Пауэр Динамос, обойдя соперника в последнем туре. В зоне вылета завершили сезон ведущая перестройку Нчанга, а также по-прежнему бесхозный легендарный Грин Баффалос. В шаге от прямого вылета остановился Ред Эрроус, который в переходных матчах, дважды завершив встречу без голов, по пенальти переиграл Роан. Сохранил прописку в высшем свете и Зеско, за тур до финиша покинувший салатовую зону, но вернувшийся в неё, уступив рвавшейся на пьедестал Касаме. В переходных матчах уже в первой встрече Зеско разгромил на выезде Кабве Уорриорс, после чего дома завершив матч безголевой ничьей, не смотря на супернастрой. А вот Калева не сумела остаться в элите, дважды минимально уступив Кока Коле, которая спустя сезон вновь возвращается в Д1.
Лауреатом Д2 стала Чиланга, а вторая путёвка в высший дивизион досталась Мазабуке. Третью строчку разделили вышеупомянутые Роан и Кока Кола, а последнюю путёвку в переходные матчи на финише вырвал Кабве, на балл опередив Лусака Динамос. Правда, как мы уже знаем, подняться в элиту Уорриорс это не помогло. Напрямую Д2 покинули вновь осиротевший Сити Коунсил, Бвана Мукубва и по-прежнему бесхозный Призон Леопардс. Все представители второго дивизиона в переходных матчах в противостояниях с командами Д3 одержали убедительные победы и сохранили прописку во втором по значимости дивизионе.
Пробиться в Д2 посредством стыковых матчей удалось лишь небезызвестной Чибулуме, которая, заняв второе место в одном из третьих дивизионов, переиграла вице-чемпиона параллельной лиги Билдерс Бригад, уверенно одолев соперника в обеих встречах. Напрямую прошли в Д2 два победителя третьих дивизионов Муфулира Блэкпул и Лайм Хотспурс. В переходных матчах с представителями КЛК все представители Д3 одержали общие победы, сохранив прописку на следующий сезон.

Кубок страны

Если в чемпионате Экшен одержал пятую победу кряду, то в кубке Замбии гегемон не может выиграть уже третий сезон подряд, при чём в этом розыгрыше кубка бессменный чемпион вылетел уже на стадии 1/16 финала. Ну а обладателем трофея стал Ливингстон, по пути к титулу трижды выиграв по пенальти, при чём на стадии 1/8 финала "пираты" прошли победителя турнира двух последних сезонов Нкану. Лишь в футбольной лотерее Ливингстон прошёл в финал, переиграв Солвези, а в финале, также по пенальти, оказался сильнее Янг Эрроус, выиграв свой первый кубок в истории и, спустя почти десять сезонов, вернувшись на международную арену.

Кубок вызова

В малом кубке, уверенно пройдя все этапы, победу одержал Лайм Хотспурс, оформивший малый золотой дубль, что в последний раз удавалось сделать три сезона назад Форест Рейнджерс, ныне играющему уже в высшем свете замбийского футбола.

P.S. В завершении хотелось бы определиться с программой развития молодёжи и взносами в фонд федерации на её реализацию. Нужна ли вообще программа развития? Работает она или нет? Может у кого-то есть другие предложения, как по программе развития, так и по её финансированию. (maldini)
Всего: 2 комментария
- 28 июня 2022, 18:35:36
Программа молодёжи нужна :) В Гватемале у нас юниоры и молодёжь стали выходить на чемпионаты мира и континента. Думаю, при грамотных тренерах сборных и в Замбии всё заработает :) Ну и командам польза
Uranium235 Роан Юнайтед (Луаншья) 28 июня 2022, 22:06:12
Я предлагал уже. Формировать сборную путем постановки задач. То есть посмотреть какие игроки есть в наличии, на каких позициях и с какой прокачкой, и исходя из этого определить потребности сборной.
Делать все причем с лагом в 2 сезона. То есть в следующем сезоне посмотреть, какие игроки 17 лет предположительно будут в сборной в 19 лет, и что они там делают, и на основании этой информации сформировать задачи для 16-леток текущего сезона.
Моментальным процесс не является, сейчас у нас возможно, есть хорошие игроки, но нет сборной, нет команды, поэтому вряд ли у юниоров будут результаты на двухсезонном чм.
Но вполне реально подготовится к следующему чемпионату Африки, сформировав команду 18-19 летних игроков. Именно команду, в которой прокачка и позиции сбалансированы. Аналогично, подготовится можно и к следующему чм. В идеале, к нему надо готовится так, чтобы 2 сезона игры в чм соответствовали возрасту основы 18 и 19 лет. То есть 16 лет игрокам должно быть в 63 сезоне, чтобы в 66 на чм стало 19.
Всего: 2 комментария

Назад

В чате 28 менеджеров
TimBat а кто забил победный гол? а где играет Хлусевич? а в Индии! а кто тренер? а ТимБат
Португалец TimBat: что за дезорганизация индостана?
TimBat только один претендент на победу
Gordey 3-2
TimBat Португалец: индус индусу глаз не выколет
TimBat Португалец: ты тоже индус - не бузи
TimBat Португалец: дак спонсора поздно нашли
TimBat нада еще 1
Gordey Che Guevara: уже 3-1
Португалец TimBat: это не по индуски как то
Португалец TimBat: или у вас там какой то междусобойчик?
Португалец TimBat: а че поздно так БК открылось?
Gordey тперь 2-1
Gordey уже 1-1
Gordey Che Guevara: норм.. 1-0
Che Guevara Как Спартак играет?
Gordey TimBat: игра?)
TimBat стоп.
TimBat 11 минут осталось
TimBat Barabulik: ок
Barabulik TimBat: 1-0
Gordey TimBat:
TimBat
TimBat Gordey: Хроник сказал, что ты попрошайка)))
TimBat Gordey: ага... хрень какая то)) ну тут выходные, дак разбужу в себе глашатая))
Gordey TimBat: barca10fan: че там по новостям в Индии.. давно не наблюдал?)
TimBat 123 4-3
TimBat Участники: Гордей 3-1 , ТимБат 4-1, Chronno123 4-3
barca10fan Tyrion: а и какими же красками заиграла фраза что в семье не без урода........
barca10fan TimBat: а кто-то в семье должен новости писать
TimBat barca10fan: кто то должен в семье работать...)
TimBat Участники: Гордей 3-1 , ТимБат 4-1
Gordey TimBat: 3-1
Gordey barca10fan: спасибо!
barca10fan TimBat: пойду сделки проверять)
TimBat Gordey: говори быстро) пока не передумал)
TimBat barca10fan: спасибо)
TimBat сегодня 16:15. Спартак - Локомотив. прогнозы на точный счет. по 100 000 всоликов. никто не гадал - платить не надо. повторяться нельзя. Поехали!)
barca10fan лудоманы блин)) дам)
TimBat друг!
TimBat barca10fan: и мне сотку дашь, если что?
barca10fan Gordey: отправил
Gordey barca10fan: джа мне и не надо, нужно 50 к всоликов ElZabivallid перевести в НЯС..
barca10fan Gordey: да не вопрос, только я их тебе перевести не могу
TimBat Gordey: стартовые 150)
Gordey TimBat: по 150 только малек)
TimBat Gordey: это ж не водка по 150 то...
TimBat Gordey: а))
Gordey TimBat: ну 50 старый долг, и 100 если что, в новом поиграть)
TimBat Gordey: зачем 150?
Профиль
Закрыть