логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Федерация Мьянмы - комментарии к архивным новостям

20.03.2019, 1321 Оригинальный стартап

ИМПЕРСКИЕ НОВОСТИ

Выпуск 8. Опт1 104% и возрастная схема 7+7

Начнём с обзора матчей вторника. Понедельник, среда и пятница - для всех, а вторник - только для тех кто заслужил

Лига чемпионов КОНКАКАФ, 1/2 финала.
Барбадос Дефенс Форс (Парагон, Барбадос) - Саванна Тайджерс (Джорджтаун, Каймановы о-ва)  0:0
То что БДФ упёрся в сильного кайманского вратаря и не смог его пробить - это ещё более-менее, а вот дисквалификация Стюарта на ответку немного слегка ну совсем не в тему. Осталось сделать самый трудный и последний шаг к финалу

Кубок КОНКАКАФ, 1/2 финала.
Хопперс (Грин Бэй, Антигуа и Барбуда) - Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)  1:1
На ответный матч потерь у Веймоса нет, команда из АиБ не досчитается из-за дисквалификации одного из игроков старта. Вроде результат для первой игры отличный, но соперник всё равно очень серьёзный



Состоялись финалы КВ, если шо - юный дикорастущий Атлон Таун совсем чуточку не дополз до трофея, зато сыграл максимальное количество игр в турнире. Сыгранность победителей что-то совсем не впечатляет меня, ради такого престижного трофея можно было бы и постараться выцыганить 23,75% - но нет, у всех в районе 13-15%. Всех отправлю в ссылку!
СтранаВеличественный и счастливый победительФинал
БарбадосУэйвелл Юнайтедссылка
Ирландия Рок Селтикссылка
ТаиландПхатталунгссылка
Швеция Фалькенбергссылка
МьянмаФэйворит ссылка
Призовые за КВ уже выплачены всем участникам КВ



И теперь наконец немного теории. В прошлом выпуске мы рассмотрели самые дикорастущие команды Империи, указали причины их выдающегося прогресса, упомянули что изучение раздела правил Изменение силы игроков по результатам матча должно сопровождаться рассуждениями о том, как сбор плюсов в матчах будет выглядеть в команде, выстроенной по возрастной схеме 7+7 , ведь эта схема принята за имперский стандарт, обеспечивая одновременно чёткие возрастные пики рейтинга и беспроблемное омоложение состава на очень длительной дистанции.

Сегодня я хотел бы заострить ваше внимание на оптимальности1, параметре который также влияет на количество полученных баллов в матчах типа B и C. Если вы не слышали, то в игре есть призовые совмещения LB RB DM AM LW RW, и если игрок подходит для игры на этой позиции, его сила там выше на 5% от силы с учётом усталости и формы. Сила отправленного состава делится на силу этого же состава, в котором игроки стояли бы на обычных небонусных позициях - и получается такой критерий тренерского мастерства как опт1 или "расстановка игроков по позициям"

Золотым стандартом, самым распространённым на топовых уровнях, является опт1 102%, для которой достаточно 4-5 призовых совмещений. Если игроки на этих позициях LB RB DM AM LW RW сильно превосходят по силе игроков на обычных позициях (GK SW CD CM FR LF RF CF ST) - то опт1 может быть и 103%. В разделе правил Изменение силы игроков по результатам матча нет разницы для получения баллов между 102%  103%, но в случае вынужденной замены с нарушением позиции у состава в 103% есть шанс сохранить опт1 в пределах 102% и получить прибавку за опт1 +0.5 плюсика за игру.

Правила подразумевают возможность получить целый плюсик за игру составом с опт1 104% или выше. В подавляющем большинстве случаев на уровне начиная с D2 менеджерам эта опция не нужна. Ведь потребуется состав с сильными игроками LB RB DM AM LW RW и слабыми игроками на тех позициях, которые оказывают решающее влияние на результат. Негоже ради жалкой половинки плюсика ослаблять вратаря, центр защиты и центр атаки. Однако для развивающихся команд как-то вообще всё равно, насколько силён и опасен соперник, в слабых дивизионах можно достичь хорошего результата просто за счёт хорошей полоски, и не важно кто где стоит.



Максимальное количество призовых совмещений - 6 штук (два вингера два опорника LB RB). Оно доступно только для схем
3-5-2, 4-5-1 и 3-6-1
И вот когда мы только начинаем развивать команду по схеме 7+7, собираем первую семёрку дикорастущих талантов, шесть из них можно распределить именно по этим призовым позициям. Долгое время они будут играть рядом со слабачками-ветеранами и юниорами на перепродажу, которых как раз и можно запихивать на непризовые места в отправленных составах. И это даст возможность, когда они нарастят уже силу выше 100, заиметь опт1 104% на регулярной основе, во всех играх в которых эти шесть игроков выходят вместе на поле.

Седьмого игрока можно отправить в центр атаки и если его сила по сравнению с партнёрами растёт слишком быстро и в отдохнувшем состоянии он снижает опт1 до 103% - можно просто нагрузить такого игрока усталостью, пока состав не выйдет на 104%. Все изменения физы достаются 6 игрокам на призовых совмещениях, что также увеличивает и опт2. Помимо слабаков-ветеранов и слабаков-молодых-на-пкрепродажу обычные позиции могут быть заняты игрокаим, взятыми в аренду. У арендованных игроков меньше вероятность получения плюса силы в матче, это улучшит распределение плюсов в пользу именно игроков на призовых совмещениях.

Допустим, выбранные нами игроки проводят вместе 4 игры из 5, в остальных матчах кто-то отсиживает дисквалификацию или сбрасывает усталость. Сыграв 50 матчей за сезон, и из них 40 с опт1 104% вместо 102%, команда увеличит количество плюсов за сезон на 20 штук. А это вам не мелочь по карманам тырить. За 5 сезонов это уже 100 баллов, а когда начнётся работа с игроками второй семёрки, они будут играть на позициях GK CD CD CM FR CF CF, их сила будет отставать от силы игроков первой семёрки в виду очевидной разницы в возрасте - и мы получим возможность отправлять составы с опт1 104% и в дальнейшие сезоны.

Разумеется, в какой-то момент, когда команда уже будет бороться за выход в мирокубки и играть в них, опт1 104% задвигаем на задний план (для отдельных матчей, полусливов), а в важных матчах опорники из первой семёрки отходят назад и укрепляют центр защиты, так как центральные защитники имеют больше вероятность попасть в единоборство у своих ворот, чем опорники. Кого-то из вингеров можно даже переделать в центрфорварда чтобы он чаще участвовал в голевых эпизодах, чаще забивал-отдавал и боролся за номинации дивизионов КМ и чемпионата



Это только первый выпуск, посвящённый детальному анализу ключевого раздела правил ВСОЛа Изменение силы игроков по результатам матча . Каждая строчка этого раздела правил заслуживает обсуждения и разъяснений, этим и займёмся в следующих выпусках. Почему же я начал с опт1 104% ? Потому что это может подтолкнуть некоторых менеджеров, которым пока ещё жалко разваливать свою ни на что не претендующую бесперспективную команду, к тому чтобы её всё-таки развалить и начать строить топ всея ВСОЛа, поставив при этом такую долгосрочную цель как попадание в Межконтинентальный Кубок. На мой взгляд постоянный опт1 104% - это действительно очень яркая замануха.

Кстати, славная своим глубоким уровнем теоретизма федерация Барбадоса издревле ценила игроков именно на призовых совмещениях. Считалось, что баллы силы из тренцентра лучше давать именно таким игрокам, чтобы каждый прокачанный балл прокачивал команду на 1,05 балла а не просто так. Сейчас, при новом балансе, когда нормальные игроки вообще не знают, что такое тренировки в тренцентре, призовые совмещения сохраняют свою ценность тем что увеличивают мощность воздействия на полоску команды таких важных спецух как Ка (капбонус), Л (лидерский бонус), И (бонус командной игры)

Администрация проекта недоверчиво относится к нашему имперскому содружеству независимых федераций. Тема на форуме о приёме новых стран и провинций в состав Империи была закрыта модераторами; после этого появился запрет подавать заявку на президентство, если уже работаешь президентом в трёх федерациях. Всё это заставляет вспомнить нас, почему в Нью-Йорке столько небоскрёбов - потому что цена на землю очень высокая, и городу приходится расширяться ввысь. Так пусть же и наша имперская Родина расширяется не количественно а качественно, пусть воспитывает гигантские толпы тащумб и пусть рожает пачками клубы, действительно способные побороться за мирокубки

Выпуск первый
Выпуск 5. Обучающие ролики для новичков
Выпуск 2. Возрастная схема 7+7
Выпуск 3. О центре физической подготовки
Выпуск 4. Нацпроекты и возрастная схема 7+7
Выпуск 7. Набор баллов в матчах (обзор)

(Аллистер)
Всего: 1 комментарий
Чемпионка - 15 ноября 2019, 20:18:31
И это тоже интересная информация!))
Всего: 1 комментарий

Назад

В чате 7 менеджеров
Ridik barca10fan: Я стараюсь не читать, что бы не лишиться рассудка
barca10fan Ridik: эти безобидные мысли убивают логику напрочь) поэтому они не безобидны)
Ridik barca10fan: А он же в комментах не ругается, пишет там какие-то безобидные мысли, да и все А он там не ругается в коммента
barca10fan Ridik: в комментах еще через матч два тоже забанят, это ж очевидно)
Ridik Che Guevara: Сего с Макао ушёл?
Che Guevara Ridik: печально, ладно ушёл
Ridik Che Guevara: Он играет без усиливающих, а там ещё и коллизию словил
Ridik Che Guevara: А ща так как нет чата и форума, страшно подумать что будет в комментах этот мечяц весны происходить. Ведь теперь это всё пойдёт в комменты
Che Guevara Ridik: а чего так слабо лидер Мьянмы выступил арми или как его
Che Guevara Ridik: он будет на наши матчи ходить и писать
barca10fan у нас еще Дядя Юра есть)
Ridik Che Guevara: Если бы удалось весну пересидеть, то и сам бы уже успокоился. Вот увидишь, как только лето наступит, вся эта писанина завершится
Ridik Che Guevara: Ну как минимум лето спокойно поиграем, без этой чуши.
Ridik А этот менеджер с шестью командами, так понимаю это не предел. Европейские идут как за одну, и 4 можно с других континентов, итого получается при жерании может ДЕВЯТЬ взять?
Che Guevara Ridik: да я не помню но теперь бб заработал и не увидим, в ближайшее время
Ridik Che Guevara: А что он там уже наговорил?
nuclear launch detected barca10fan: да, забавный был малый, с потенциалом )
barca10fan nuclear launch detected: как то так
Che Guevara nuclear launch detected: да какой то бред с оскорблениями, я особо и не читал, он как всегда такую портянку накатает, и не жалко ж времени
nuclear launch detected Che Guevara: а что там такого интересного Хроня наговорил на форуме?
mag93 Dolus: вывеска очень громкая, а на деле по игре далеко не самые лучшие
Вонрат Проверим проверим блин
Вонрат TimBat: Угу, он полный
Che Guevara nuclear launch detected: ну дак я и не понимаю, может можно теперь
Dolus mag93: А они лучшие?)
mag93 barca10fan: очень слабый уровень, причем у обоих команд, будто это играет Сочи-Балтика, а не лучшие команды рпл
nuclear launch detected Avers: Алексей, что за беспредел?
nuclear launch detected Che Guevara: а как этот чел шестую команду взял?
https://virtualsoccer.ru/v3_teamshistory.php?num=219
barca10fan 79 минута первый удар в створ, красавцы))
barca10fan реально битва двух инвалидов)
Che Guevara mag93: разная ответственность
barca10fan а игра была и правда равна.....после реал барса смотреть просто невозможно)
mag93 Медиалигу интереснее конечно смотрится, тут вообще ничего не происходит
barca10fan Gordey: это бред такие ставить
barca10fan Gordey: да не пеналь это
Che Guevara https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=219 ну ладно 5 команд с Европы, но почему 6 то в общем?
Che Guevara Gordey: казарцев тот ещё клоун
Gordey TimBat: ага..пеналь был, там рука была
mag93 TimBat: пешком по полю ходят
mag93 TimBat: я тоже смотрю матч, играют слабо обе команды
TimBat Знаете, вот смотрю матч. Мне не кажется, что Казарцев куплен или типа того, мне кажется что он просто дятел профнепригодный
Che Guevara Gordey: она много с кем у него закрыта
TimBat судья бесит
Gordey Freeks: у Хроника только личка осталась?)
Freeks WorstFriend: ага. Кесарю - Кесарево, как говорится
TimBat WorstFriend: на форуме
TimBat БК ТимБет представляет: сегодня 20:30. цска - Спартак прогнозы на точный счет по 100 000 всоликов), если никто не угадал, то платить не надо... Участники: Барабулик 1-2, Гордей 1-4, ТимБат 0-2, Chronno123 2-4, Freeks 1-1, mag93 2-0, Аверс 2-2, Португалец 2-1, Диван 0-1, ElZabivallid 0:0
ElZabivallid TimBat: два бублика
TimBat ElZabivallid: яйца?
WorstFriend Freeks: где?
Профиль
Закрыть